Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 5 » Дмитрий Кириленко в форме череповецкой Северстали (№33) в матче против ЦСКА
21:32
Дмитрий Кириленко в форме череповецкой Северстали (№33) в матче против ЦСКА

Хоккей. Суперлига. ЦСКА (Москва) - Северсталь (Череповец) 2:4 (2:2, 0:2, 0:0)

Хоккей Москва

16 ноября. МСА "Лужники".

Направляясь на этот матч, я не рассчитывал, что в игре москвичей что-нибудь изменится. И победы от ЦСКА можно было ожидать только в случае полного бездействия команды из Череповца. Но, не смотря на это, армейцы боролись, и всеми силами старались избежать поражения.

Первый период встречи оказался самым богатым по количеству забитых шайб в течение матча. Немного осторожничая в начале периода, к пятой минуте игроки обеих команд "раскрутились" и принялись атаковать ворота друг друга. Особенно хорошо в этом преуспевали армейские хоккеисты. За первые пять минут у москвичей уже было несколько не реализованных моментов. На шестой минуте москвичам удаётся закрепиться в зоне соперника, Владимир Уваров бросает шайбу от синей линии, а Олег Полковников немного изменяет её траекторию и шайба влетает в ворота Виктора Чистова 1:0.

Нужно сказать, что помимо атакующей игры обеих команд, соперники совершали много ошибок в обороне, что, в конечном счете, и привело к столь небольшому количеству шайб.

Ответить на первую шайбу гости смогли через две минуты, когда Олег Антоненко, получив голевую передачу от Василия Чистоклетова, сравнял счет 1:1. Проходит одна минута игры и судья матча Константин Коммисаров удаляет на две минуты Андрея Сапожникова (Северсталь). Проходит еще одна минута и Северсталь получает второй гол в свои ворота. На этот раз пробить Чистова смог Дмитрий Романов - 2:1. Проходит еще одна минута игры, Вадим Епачинцев прорывается в зону ЦСКА, обыгрывает защитников, останавливается у ворот, делает несколько финтов и, обыграв голкипера ЦСКА Алексея Щебланова, снова сравнивает счет 2:2. Хоккеисты не стали останавливаться на достигнутом счете, но, увы, больше заброшенных шайб в этом периоде мы не увидели.

Второй период является логическим продолжением первого. Соперники продолжают терзать защиту друг друга. Армейцы стараются как можно быстрее снова добиться успеха, и от этого действия ЦСКА выглядят суетливыми. Нападающие Северстали, в отличие от ЦСКА, играли размеренно, с толком, с расстановкой и стараются максимально использовать каждый удобный момент для увеличения счета. Такая возможность им представилась на тридцать первой минуте игры, когда армейцы остались вчетвером. Получив численное преимущество, Северсталь буквально расстреляла Алексея Щебланова. Когда штрафное время у Сергея Зимакова практически истекло, гости все-таки добились успеха. На свой счет шайбу записал нападающий севера Сергей Петренко 2:3. ЦСКА жаждет возмездия и бросается новой волной атак на ворота Северстали. Вдобавок к этому армейцы получают еще и численное преимущество, но к разочарованию главного тренера Владимира Крутова, не реализовывают своё преимущество. Выстояв две минуты, хоккеистам Северстали удалось провести быструю конратаку, которая закончилась последним в этой встрече голом Вадима Епанчицева. 2:4 таков окончательный счет в этой игре. Последний период гости откровенно играли на удержание счета, и это им удалось. Защитники Северстали очень хорошо останавливали нападающих ЦСКА уже при входе в зону, и не давали бросить по воротам.

Следующая игра с участием ЦСКА пройдет 21 ноября. Армейцы будут гостями у московского Динамо, и московское дерби будет, скорее всего, похоже на избиение младенца.

(Материал подготовил Сербин Михаил, фото автора, ИА "Стадион")

Просмотров: 981 | Добавил: pretorianes2003 | Теги: Северсталь, цска, Кириленко | Рейтинг: 0.0/0